365bet手机版登录

安全优质供水 用心服务社会
96968

标题:德润天悦水表怎么是物业托收?

留言人:智慧    留言时间:2019-07-08
留言内容: 德润天悦水表怎么说物业托收?新业主交楼后如何办理过户更名?以后直接业主自己和供水公司缴纳水费?咨询解答疑惑?

回复内容:

尊敬的智慧客户:
      您好!您的留言已收悉。
      接到您的留言后,我司工作人员立即与您取得了联系。
      经核实,仲恺潼侨德润天悦小区按照规定程序向我司只报装了一个立户注册总表,该总表由我司抄收,总表后小区各住户水表并不是我司注册水表,根据《惠州市城市供水用水管理规定》(惠府〔2017〕89号)第四十一条规定:“立户注册水表后的供水管道维修改造由用户负责”。因此各住户分表的计量抄表收费及管道等管理和维护均由注册用户或业主委托的物业公司负责。我司建议您如有供用水情况可直接联系小区物业跟进处理。
      如小区要解决抄表到户的相关问题,您可以与小区物业协商并协调小区其他住户,按报装分表的程序提交报装申请,关于报装程序您可向我司潼侨分公司进行咨询办理(联系电话:3790640)。
      若您还有其他供用水方面的问题或建议,请及时致电我司客服热线96968(24小时)、或访问我司主页获取“在线咨询”服务,我司将竭诚为您服务。
      感谢您的留言。

XML 地图 | Sitemap 地图